Более 330 тысяч вызовов отработали медики неотложной помощи Люберец

С октября 2020 года медики неотложной помощи Люберецкой областной больницы отработали более 330 вызовов, сообщили в медучреждении.

В Люберецкой областной больнице с октября 2020 года создано и работает отделение неотложной помощи взрослому и детскому населению. Базируется «неотложка» в поликлиническом отделении №4. Здесь организован единый диспетчерский центр для получения, обработки и передачи вызовов выездным бригадам. Прием обращений и выезды врачей осуществляется с 7.30 до 22.00.

«Ежедневно поступает более 2 тысяч вызовов, из них неотложных – более ста. А обслуживают их всего 29 специалистов: заведующий отделением, шесть медрегистраторов, старшая медсестра, врачи и фельдшеры. Для оказания медпомощи сформирована 21 бригада – 9 врачебных и 11 фельдшерских. Также на вызовы выезжают сформированные бригады терапевтов и педиатров при поликлиниках Люберецкой областной больницы. Всего за время существования службой неотложной помощи Люберецкой областной больницы отработано более 330 тысяч вызовов», – отмечается в сообщении.

Порой медики работают на пределе возможностей. Особенно сегодня, когда с учетом ухудшения эпидемиологической обстановки, в стране идет прирост вызовов. Но врачи делают все, чтобы люди, нуждающиеся в медицинской помощи, ее получили.

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.