Более 40 выездов совершили пожарные Люберец за неделю

За минувшую неделю, с 19 по 26 октября, пожарные Люберец совершили 43 выезда по сигналу тревоги, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Павел Иванов.

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«За неделю подразделения пожарно-спасательного гарнизона 43 раза выезжали по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 11 пожаров, шесть из которых произошли на территории Люберец. Три – на автомобильном транспорте, три – в жилом секторе. В деревне Марусино (СНТ «Пехорка») горел частный дом, пострадавших нет. Возгорание личных вещей произошло на лестничной клетке в доме № 6 по 1-му Панковскому проезду. Еще один пожар – в квартире на 7 этаже в доме № 21 по улице Московской. Огонь распространился на балкон 8 этажа. В ходе тушения огнеборцы спасли женщину с 9 этажа, хозяин горевшей квартиры на 7 этаже погиб», – сказал Иванов.

Он добавил, что за неделю два пожара произошли в Лыткарине. Три раза гарнизон оказывал помощь коллегам из соседних округов.

 

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.