Любительская лига по волейболу завершила сезон

Во дворце спорта «Триумф» прошли финальные игры Любительской волейбольной лиги юго-востока Московской области. На двух площадках спортсмены из Люберец, Раменского, Жуковского и других округов Подмосковья боролись за звание чемпиона сезона 2020-2021.

Первенство любительской волейбольной лиги проводится 6 год подряд. В этом году участвовало около 40 команд. Они были поделены на 4 группы: две мужские, женская и смешанная. В финал, который традиционно проходит в Люберцах, пробились 16 сборных.

Владимир Майоров, председатель Федерации волейбола г.о. Люберцы:
«Они до этого играют стадию плей-офф, когда играют одну игру дома одну на выезде. В случае если по одной победе, они играют одну игру на нейтральной территории. Соответственно, кто выиграл, играют за первое место, кто проиграл за третье-четвертое».

В финале среди смешанных команд встретились волейболисты из Котельников и Раменского. Во время матча лидер постоянно менялся. Никто не хотел проигрывать. В итоговом сете уверенную победу одержала сборная из Котельников. Она и стала чемпионом юго-востока Московской области.

Алексей Сельдемиров, чемпион Любительской волейбольной лиги:
«Все ровные команды, сами видели финал. Игры все плотные. Немножко усилия, желания только и всего».

На турнире Татьяна Селина играла сразу за две команды Московской академии физической культуры – женской и смешанной. С первой стала бронзовым призером любительской лиги. В поединках среди микстов повторить успех не удалось, только 4 место.

Татьяна Селина, бронзовый призер Любительской волейбольной лиги:
«Достаточно выносливый волейбол нужно показать нам чуть-чуть не хватило. Немножко подвел состав. Небольшие травмы были в составе. Не повезло».

Финальный турнир стал логическим завершением сезона 20-21 любительской лиги. Впереди лето. Волейболисты признались, отдыхать в межсезонье не планируют. Чтобы не терять форму будут играть в пляжный волейбол.