Капсулу на месте строительства новой школы в Малаховке заложили в апреле. По проекту вместо старой школы «Сказка» здесь появится современное трехэтажное здание. В его стенах получать знания смогут школьники с 1 по 11 классы. На каком этапе сейчас строительные работы, проверил глава округа Владимир Ружицкий.
С утра и до вечера здесь кипит работа. Строители, а их– 70 человек, подобно муравьям, трудятся не покладая рук. Объект должен быть сдан в срок.
Владимир Артемьев, директор по строительству компании-подрядчика:
“В этом году у нас запланировано завершение полностью монолитного каркаса, установка окон и наружных дверей. В следующем году до 1 августа мы должны полностью завершить объект и сдать его в эксплуатацию”.
1 сентября 2020 года новая школа распахнет свои двери для 275 учащихся. Ребят встретят светлые классы, удобный актовый зал, 2 просторных спортзала, современное оборудование и благоустроенная пришкольная территория.
Владимир Артемьев, директор по строительству компанни-подрядчика:
“Проект о благоустройстве предусмотрен вокруг устройства площадок, волейбольной, баскетбольной, игровой зоны для начальных классов, ну и благоустройство, озеленение”.
Строительство нового учебного заведения идет в рамках реализация национального проекта “Современная школа”. Согласно ему в регионе появятся 50 новых учреждений. Три из них в городском округе Люберцы. На строительство именно этой школы потратят 450 миллионов из регионального и муниципального бюджетов.
Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
“Я думаю, жители в перспективе оценят по достоинству саму школу. Как она спланирована, как она будет выглядеть. Я думаю, что школа будет украшением для Малаховки, малаховцев”.
В период строительства ученики снесенной школы «Сказка» получают знания на базе 48-й школы.
Мария Кузмичева, Сергей Гвоздев,www.lrt.tv