Новые автобусы для люберчан

Ещё двенадцатью автобусами большого класса пополнился люберецкий автопарк. Это вторая партия современных низкопольных автобусов, которые получил люберецкий филиал «Мострансавто» с начала года. Подробнее – у моих коллег.

В автобусах предусмотрено 29 сидячих мест, общая вместимость – 105 пассажиров. Салоны оборудованы системой климат-контроля, электронным указателем маршрута и USB разъёмами для зарядки мобильных устройств. Предусмотрены места для колясок.

Евгения Гусева, директор МАП №1 г. Люберцы филиала АО «Мострансавто»: «Все автобусы, все 12, пойдут на маршрут 1225 – это у нас самый востребованный пассажирами. Микрорайон разрастается. 00:37 склейка 00:49 В основном у нас он идёт до «Новокосино» с улицы Вертолётной, то есть где наибольший пассажиропоток». 

Глава Люберец Владимир Волков пообщался с водителями, вручил им ключи от новых транспортных средств и осмотрел ремонтную базу. В мастерских выполняют токарные, электро- и шиномонтажные работы, переборку двигателей, ремонт радиаторов.

«Осталось на этом автобусе подтянуть хомутики, долить охлаждающую жидкость – антифриз, и машина готова в рейс». 

Алексей Чугунов работает на предприятии 28 лет. Начинал автослесарем, теперь – начальник смены.

Алексей Чугунов, мастер смены МАП №1 г. Люберцы филиала АО «Мострансавто»: «Машина поступает к механику ОТК. Механик составляет заявку. Заявка в электронном виде приходит к нам в ремзону, потом поступает машина, ставим её в ремонт. Начиная от диагностики, диагностируют какие там неисправности, и заканчивая слесарными работами. Что необходимо – берём, запчасти на складе получаем».

Мастера прикладывают все усилия, чтобы ремонт завершить быстрее, и автобус вернулся в строй.

Богдан Колесников, Сергей Гвоздев, www.lrt.tv

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.