Павильоны под снос

На Октябрьском проспекте у дома 403 сегодня начали демонтаж торгового павильона. Администрация Люберец подала иск в суд, который признал постройку незаконной и постановил снести.

К торговому павильону на Октябрьском проспекте уже все давно привыкли: и жильцы соседнего дома, и горожане, ожидающие автобус, и пешеходы, которым почти не осталось места на тротуаре. Торговая точка не пользовалась популярностью.

Ирина Гусева, жительница г. о. Люберцы:
«Ну здесь особо .. здесь ремонтные мастера, очки, здесь как бы… аренда здесь постоянно меняется.» «Бардак, конечно, полный, остановка в ужасном состоянии вся».

В павильоне в основном находились ларьки с дешевыми товарами для дома, снеками и недорогая оптика. Арендаторов о сносе предупредили заранее, но часть товара всё равно выносили буквально из-под тяжелой техники. До последнего не верили в то, что решение суда будет исполнено.

Александр Мухин, ведущий эксперт отдела торговли:
«Нам поступают жалобы, на основании этих жалоб происходит прецедент, суд принимает решение. На основании решения суда сносится здание»
Перед началом работ сотрудники Мосгаза и Электорсетей обесточили и проверили все помещения. Территорию огородили и приступили к сносу. По окончании работ весь мусор вывезут, а территорию благоустроят.

Ирина Попова, Денис Заугольников. www.lrt.tv

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.