
Порядка 8 тыс. заданий на уборку снега сформировала команда ГУСТ Подмосковья
Порывистый ветер, обильные снежные осадки и ледяной дождь наблюдались на территории Московской области в течение 22 ноября, инспекторский состав Главного управления содержания территорий региона продолжает держать на контроле устранение последний непогоды, сообщает пресс-служба ведомства.
Команда ГУСТ сформировала более 8 тысяч заданий на уборку снега и более 16 тысяч заданий на противогололедную обработку.
«Отлично за последние сутки проявили себя Котельники: отработали 100% заданий по уборке снежных масс и обработку ПГМ. Одинцовский городской округ справился на 95% по всем задачам. Домодедово чуть не хватило до идеального результата: 99% заданий инспекторов отработано в оперативном режиме. Люберцы также показали высокий уровень готовности: все поставленные задачи устранены за сутки на 100%. Отмечу и Красногорск: значительно подтянули уборку и смогли справиться на 100%. Кроме того, в 24 муниципалитетах не было зафиксировано обильных осадков», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Министр также добавила, что в зеленой зоне устранения последствий активных осадков также: Дзержинский, Восход, Ленинский, Воскресенский, Лобня, Кашира, Власиха, Пушкинский, Истра, Жуковский, Волоколамский.
«Добавлю, что в красной зоне оказались только 10 городских округов. В частности, зима удивила коммунальщиков Солнечногорска, Раменского и Дмитрова. Коллегам необходимо более оперативно приступать к своей работе. Также есть округа, которые справились с задачей от 70% – это желтая зона, что не является нормативным показателем», – отметила Аипова.
В Главном управлении содержания территорий также отмечают, что сейчас в Подмосковье основной упор сделан на противогололедную обработку: 16 684 задания сформировали инспекторы, коммунальщики выполнили пока только около 60% поручений.