«Раскатаем всех!»

Хоккейный матч состоялся на ледовой арене в Томилине. В первом туре нового сезона Любительской хоккейной лиги Московской области люберецкий «Каток» встретился с командой из Дмитрова с одноимённым названием. За игрой наблюдала наша съёмочная группа.

На льду пожарные, медики, полицейские и сотрудники администрации. Игрок команды «Каток» Дмитрий Баранов вне ледовой арены – начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций Люберецкого округа. Тренируется два раза в неделю.

Дмитрий Баранов, игрок хоккейного клуба «Каток» г. Люберцы:
«Мечта детства. Интересно с детства было. Не соврать бы, наверное, два с половиной года как я снова встал на коньки, и до настоящего момента. Надеюсь, теперь долго и до глубокой старости, чтобы здоровье позволило».

Когда придумывали название люберецкой команде, спортсмены вдохновились прозвищем «Красная машина». Так на международной арене называли советских спортсменов.

Юрий Красномясов, тренер хоккейного клуба «Каток» г. Люберцы:
«А мы будем соответствовать. Не можем назваться «Красной машиной», потому что на международной арене не играем. Мы назвали команду «Каток», которая тоже будет соответствовать этому названию. Раскатаем всех!»

В первом и втором периодах «Каток» отправил четыре шайбы в ворота соперников. В третьем тайме команда из Дмитрова ответила люберецким спортсменам и забила две шайбы.

Сергей Рябов, игрок хоккейного клуба «Дмитров» г. Дмитров:
«Приехали поиграть. Не побиться, просто поиграть. Игра есть игра, но удовольствие от игры всё равно надо получать. Соперники такие же, как и мы. Что-то у них не получается, что-то у нас не получается. Будем стремиться, работать. Постараемся забить, а может и выиграть».

«Каток» вырвался вперёд и победил со счётом 6:2. Но люберецкие хоккеисты не расслабляются. Уже 21 октября состоится матч с командой из Ивантеевки. Сезон завершится в начале 2022 года. За кубок будут бороться восемь команд.