Товарищеский матч по хоккею

Любители погонять шайбу собрались на запасном поле стадиона «Торпедо». Товарищеский матч по хоккею посетила и наша съемочная группа.
Комфортная зимняя погода, отличный лед и боевой настрой на игру – рецепт прекрасного времяпрепровождения в период январских праздников. На товарищеском матче по хоккею встретились сборная любителей из Люберец и команда ветеранов из Томилино.

Анатолий Панкратов, житель г.о. Люберцы:
«Я был много лет тренером хоккейной команды с шайбой «Томилинского завода полупроводниковых приборов». Еще в те далекие советские времена , когда первенство Люберецкого района проходило среди 12 команд. Было очень много команд – и «Люберецкий ковровый комбинат» и «Камовский завод».

Встреча на льду длилась три периода по двадцать минут каждый. Итог матча – победа сборной из Люберец. Финальный счет игры 8:6.

Андрей Абахин, заместитель председателя спорткомитета администрации г.о. Люберцы:
«Сегодня мы организовали матч между сборной команды городского округа Люберцы и сборной команды Томилино. Администрация и спортивный комитет городского округа Люберцы решили поддержать давние традиции, которые были заложены еще в 50-60 годы в нашем округе. Когда зимой люди играли в хоккей».

Покататься на коньках и поиграть в хоккей люберчане могут на 19 катках. Самые крупные из них залиты на стадионах «Торпедо», «Урожай», «Электрон» и «Труд».