Товарищеский матч в рамках корпоративной лиги

В хоккей играют настоящие мужчины. На ледовой арене «Зенит» в поселке Томилино состоялся товарищеский матч. На лед вышли команды правительства Московской области и научно-производственного предприятия «Звезда». Это первый хоккейный матч в рамках создаваемой в Подмосковье корпоративной лиги. На игре побывали и мои коллеги.

Сразу после стартового свистка обе команды играли в атакующий хоккей. И любая ошибка в обороне могла привести к забитой шайбе. Спустя две минуты так и произошло.

Капитан «Звезды» Валерий Пугин признается, пропущенная шайба добавила остроты в игре. Его команда сыгранная, тренируются минимум раз в неделю. И победу сопернику, так просто не отдадут.

Валерий Пугин, капитан команды НПП «Звезда»:
«Нас это наоборот тонизирует. Дает некий холодок в плечах, который я думаю, мы преодолеем».

Быстро отыграться хоккеистам «Звезды» не удалось, и к перерыву счет был уже 3:1 в пользу гостей. В составе команды правительства Московской области на лед вышел глава Люберец Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Хорошая корректная игра без силовых приемов. Нет какого-то хамства, что очень важно. Эмоции держат все при себе. Хорошая игра».

Инициатором хоккейных баталий стали игроки команды «Звезда». Они и пригласили министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова на товарищеский матч.

Роман Терюшков, Министр физической культуры и спорта Московской области, куратор ЦУР г.о. Люберцы от правительства Московской области:
«Можно считать его как один из стартов корпоративной лиги, потому что команда НПП «Звезда» играет на достойном уровне. И готова составить конкуренцию любому предприятию Московской области».

После финального свистка счет в товарищеском матче был 9:5 в пользу хоккейной дружины правительства Московской области. В командах не исключают, что подобные встречи на льду станут традиционными.