
В подмосковные поликлиники поступило 15 «неотложек»
В медицинские организации Московской области закупили и поставили новые автомобили для обслуживания вызовов пациентов на дому, автотранспорт поступил в Орехово-Зуевскую, Щелковскую, Шаховскую, Егорьевскую и другие больницы, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.
«На службу неотложной помощи в поликлиниках ложится огромная нагрузка. И важно, чтобы медицинские специалисты могли оперативно добираться до пациентов, которые нуждаются в медпомощи. В этом году в наши поликлиники поступило 15 “неотложек” на общую сумму 13,5 млн рублей», – сказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
Автомобили закуплены по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.