Лига чемпионов УЕФА

Футбол вернулся. Во дворце спорта «Триумф» в рамках Лиги Чемпионов по мини-футболу клуб «Газпром-Югра» принимал «Витис» из Литвы. Победа в одноматчевом противостоянии гарантировала выход в финальную стадию.

На игру с литовским «Витисом» подопечные Владимира Колесникова вышли с четкой установкой – не давать сопернику шансов даже на малейшую атаку. Задача выполнена. Югорские футболисты «заперли» своих визави на чужой половине поля. И все же шанс у гостей был. В середине первого периода в ворота югорчан судья назначил пенальти.
Не забиваешь ты, забивают тебе. Этот принцип сработал и в этот раз. Спустя 14 минут после стартового свистка югорская дружина повела в счете.

К перерыву счет на табло уже был 2:0 в пользу хозяев площадки. На 18 минуте гол забил Александр Пирогов, который еще недавно выступал за дубль

Елена Старцева, болельщик ФК «Газпром-Югра»:
«Ребята собрались. Сначала года было тяжело. Мы прямо так вступали в игру медленно. Но сейчас я смотрю молодежь не уступает. Александр Виноградов растет на глазах. Пирогов, Панкратов. Такое уважение к ребятам, что это прогресс».

На игре были болельщики литовского клуба. Для их команды это первый турнир подобного уровня.

Ольга Горячева, болельщик ФК «Витис»:
«Уровень «Югры», конечно, повыше. Это абсолютно объективно. Просто не хватило мастерства. Не хватило техники. Литовские футболисты уступают в технике в принципе».

Итоговый счет 3:0 в пользу «Газпром-Югра». У них есть все шансы повторить успех 2016 года и завоевать кубок лиги чемпионов УЕФА. Финальная стадия турнира начнется 28 апреля в Минске.