Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Люберчанка на пьедестале первенства Европы по боксу

В копилке достижений люберецких спортсменов стало на 1 медаль больше. Воспитанница люберецкой комплексной спортивной школы Диана Ермакова поднялась на пьедестал первенства Европы по боксу среди юношей и девушек. Ей удалось завоевать серебро. Первое интервью после финального боя спортсменка дала нашему корреспонденту Дарье Борисовой.

Под скандирование болельщиков Диана Ермакова наносит сопернице удар за ударом. В бокс люберчанка пришла всего 5 лет назад, но на ринге она чувствует себя уверено. Лучшее тому подтверждение – титул многократного призера местных, областных и всероссийских соревнований. Теперь спортсменке покорилось состязание европейского масштаба. Первенство Европы, которое прошло в Анапе, стало для Дианы самым масштабным за ее карьеру. Оно объединило более 300 юных боксеров. На ринге люберчанка встретилась с представительницами Венгрии, Германии и Англии в весовой категории до 52 килограммов.

Диана Ермакова, призер первенства Европы по боксу среди юношей и девушек:
«Я была на 100% в себе уверена, что я готова, что выйду в ринг и покажу то, что я умею. Первые 2 боя я чувствовала соперника, я могла их обыграть. Было легко, я даже не уставала после боя. А вот с англичанкой тяжеловато было».

Диана Ермакова уверено выиграла 2 боя с боксерами из Венгрии и Германии. Только представительнице Англии удалось обойти люберецкую спортсменку. «Немного не хватило характера», – так сама Диана объясняет причину поражения.

Арсен Рагимов, тренер по боксу комплексной спортивной школы олимпийского резерва г. о. Люберцы:
«2 место заняла – очень расстроилась, очень злая была. Она надеялась, что она выиграет. Такой равный бой у нас был. Но отдали победу той. Даже те же англичане (мы англичанке проиграли) подходили к ней и говорили: «Да ты выиграла». Ну хотелось, конечно, выиграть! Но 2 место, я думаю, тоже хороший результат».

Но на этом результате Диана Ермакова останавливаться не планирует. Уже в понедельник она начнет готовиться к следующим соревнованиям. Каникул у спортсменов не бывает. В будущем году Диана намерена давать журналистам интервью в качестве чемпиона Европы по боксу.