Всероссийские соревнования по боксу РФСО «Спартак». Финал

Во дворце спорта «Триумф» завершились Всероссийские соревнования по боксу Российского Физкультурного спортивного общества «Спартак». В нём приняли участие более 20 люберецких спортсменов. Подробнее в нашем сюжете.

Юный боксёр из Москвы Всеслав Степанов одержал победу на Всероссийских соревнованиях по боксу в весовой категории до 40 килограммов. Это не первый турнир Всеслава. Всего спортсмен провёл 65 боёв, в которых одержал 60 побед.

Всеслав Степанов, участник соревнований по боксу РФСО «Спартак»: «Меня отвел на первую тренировку мой папа, меня это заинтересовало. И теперь я этим занимаюсь 4 года. Мне нравится ловить кураж. Любой мужчина должен уметь за себя постоять».

Турнир посвящён памяти заслуженного тренера СССР Виталия Островерхова. В этом году в нём приняло участие 211 спортсменов из 29 субъектов Российской Федерации. Возраст боксёров 13-14 лет.

Владимир Сурков, председатель спорткомитета Администрации г.о. Люберцы: «Данные соревнования проходят у нас в Люберцах в 27 раз. А это 27 лет – это больше четверти века. Действительно насыщенный турнир, большое количество боёв было проведено ребятами. Многие ребята во многих весах провели пять боёв».

Спортсмены выступали во всех 16 весовых категориях. Люберецкий боксер Эрик Саркисян одержал победу в весовой категории 60 килограммов. Победители турнира представят спортивное общество «Спартак» на первенстве России.